Конференция по результатам преддипломной практики подводим итоги

14.04.2022

13 апреля 2022 года в Высшем колледже им.М.Жумабаева состоялась конференция, посвященная результатам преддипломной практики группы УРЯ-2-18, специальность «Основное среднее образование», квалификация «Учитель русского языка и литературы», которая проходила в период с 15 февраля по 27 марта 2022 года. На конференции присутствовали социальные партнёры Высшего колледжа имени Магжана Жумабаева -учителя средней школы № 40 им. Дмитрия Михайловича Карбышева: Созанская И.Д. и Химич Л.М., заместитель директора по учебно-производственной практике Жакина А.М., методисты колледжа Бежик Л.П., Жукенова Б.Г., студенты группы УРЯ-2-18, УРЯ-2-19 , УРЯ-2-21.

Выступающие отмечали, что производственная преддипломная практика, проходя на последнем курсе, является последним этапом профессиональной подготовки будущих учителей к ведению самостоятельной учебно-воспитательной работы в школе. Жакина А.М. акцентировала внимание на том, что преддипломная практика призвана сформировать у будущих учителей общее представление о закономерностях учебного процесса в школе, подготовить студентов к практической профессиональной деятельности в роли учителя русского языка и литературы в основной школе.

Цель преддипломной практики: углубить и закрепить теоретические и методические знания и умения студентов по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам предметной подготовки; обеспечить всестороннее и последовательное овладение студентами основными видами профессионально-педагогической деятельности.

Выступление студентов выпускной группы на конференции было организовано в рабочих группах, которые подготовили материал, иллюстрирующий ход прохождения преддипломной практики.

Учителя школ в своем выступлении отметили высокий уровень подготовки выпускников колледжа и пожелали им успехов в нелегком труде педагога.


Колледжге тапсырылатын құжаттар:

-Білімі туралы құжат (түпнұсқа)
-Медициналық анықтама (075У-формасы)
-4 сурет (3х4)

Документы для поступления:

-Документ об образовании (подлинник)
-Медицинская справка (075У)
-4 фотографии (3х4)

Петропавл қ., Абай к-сі, 28 үй

г. Петропавловск, ул. Абая 28

тел: 49-42-45, +7 777 894 2318

e-mail: colmagzhan@mail.ru

 collegemzhumabaeva, +7 777 894 2318

 


Текст